Assurez un embrayage précis et réactif avec ce lot de 3 segments d’embrayage signé DMP, spécialement conçu pour les Piaggio Ciao, Si et Città.
Remplacez vos segments usés et retrouvez une transmission fluide et une conduite plus performante au quotidien.
⚙️ Caractéristiques:
🔩Type: Lot de 3 segments d’embrayage
🏁Marque : DMP
🧰Matériau : Métal et composites résistants à l’usure
🛠️Fonction : Transmission moteur → roue arrière
🧩Montage : Direct sur modèles compatibles
⚖️Poids : ~0,05 kg
🛵 Compatibilité :
✅ Piaggio Ciao 50 cc
✅ Piaggio Si 50 cc
✅ Piaggio Città 50 cc