Lot de 3 segments d'embrayage DMP Piaggio Ciao Si Citta

DMP71089
Nouveau
10,50 €TTC
Sur commande

Assurez un embrayage précis et réactif avec ce lot de 3 segments d’embrayage signé DMP, spécialement conçu pour les Piaggio Ciao, Si et Città.

Remplacez vos segments usés et retrouvez une transmission fluide et une conduite plus performante au quotidien.

⚙️ Caractéristiques:

🔩Type: Lot de 3 segments d’embrayage
🏁Marque : DMP
🧰Matériau : Métal et composites résistants à l’usure
🛠️Fonction : Transmission moteur → roue arrière
🧩Montage : Direct sur modèles compatibles
⚖️Poids : ~0,05 kg

🛵 Compatibilité :

✅ Piaggio Ciao 50 cc
✅ Piaggio Si 50 cc
✅ Piaggio Città 50 cc

Sur commande
Quantité

Le lot de 3 segments d’embrayage signé DMP pour Piaggio Ciao, Si et Città est indispensable pour maintenir un embrayage performant et fiable. Léger, durable et facile à installer, il assure une conduite fluide et sécurisée, tout en prolongeant la durée de vie de votre cyclomoteur.

DMP71089

Fiche technique

Nombre de segments
3

Références spécifiques

Aucun commentaire pour le moment

Donnez votre avis

⚙️ Caractéristiques:

🏁Marque : DMP
⚖️Poids : ~0,05 kg

🛵 Compatibilité :

✅ Piaggio Ciao 50 cc
✅ Piaggio Si 50 cc
✅ Piaggio Città 50 cc

Donnez votre avis